420A
420A
Parure de vêtement saphirs, Chaumet
8001,000
LOT SOLD. 9,375 EUR
420A
8001,000
LOT SOLD. 9,375 EUR

Pierre Bergé: From One Home to Another

Comprenant une suite de boutons de manchette et trois boutons de chemise, chacun formé d'un rectangle serti d'un quadrillage de douze saphirs calibrés, les boutons de manchette signés J. CHAUMET, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 13.96 g, dans un écrin J. CHAUMET.

On y joint

PARURE DE VETEMENT SAPHIRS

Comprenant une paire de boutons de manchette et trois boutons de col, chacun formé d'un disque d'or jaune surmonté d'un cabochon de saphir, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 11.16 g.

Read Condition Report Read Condition Report