417
417
Parure de vêtement cristal de roche et diamants
LOT SOLD. 2,500 EUR
417
LOT SOLD. 2,500 EUR

Pierre Bergé: From One Home to Another

Comprenant une paire de boutons de manchette et quatre boutons de col, chacun formé d'une demi-sphère de cristal de roche guillochée surmontée d'un diamant taille rose dans une bordure à motifs de feuillages, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et pour le platine (950°/00), poids brut total 14.06 g, un diamant manquant.

On y joint

PARURE DE VETEMENT AGATE ET ÉMAIL

Comprenant une paire de boutons de manchette et trois boutons de col, chacun formé d'un cabochon d'agate entouré d'une collerette en émail vert, l'un des boutons de manchette signé Lacloche Frères, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) sur les boutons de col, poids brut total 15.05 g, dans un écrin signé Guillot.

Read Condition Report Read Condition Report