416
416
Parure de vêtement saphirs, Cartier
1,5002,000
LOT SOLD. 3,750 EUR
416
1,5002,000
LOT SOLD. 3,750 EUR

Pierre Bergé: From One Home to Another

Comprenant une paire de boutons de manchette et trois boutons de col, chacun formé d'un disque de platine serti d'un saphir en son centre, les boutons de manchette signés Cartier Paris, les boutons de col signés Cartier et numérotés, poinçons français pour le platine (950°/00), poids brut total 23.46 g, un saphir manquant.

On y joint

PARURE DE VETEMENT EN NACRE ET PIERRES DE COULEUR

Comprenant une paire de boutons de manchette et trois boutons de col, chacun formé d'un disque de nacre serti en son centre d'un diamant, rubis, ou saphir, poinçons français pour le platine (950°/00), poids brut total 14.20 g, manques et éclats.

Read Condition Report Read Condition Report