414
414
Broche "Moretto" perles, améthystes, aigue-marines et or, Nardi, circa 1960
1,5002,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
414
1,5002,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Pierre Bergé: From One Home to Another

Buste de maure en vêtement et turban traditionnels sertis d'aigue-marines rondes sur un fond d'or deux tons 18K (750°/00), le torse ajouré s'achevant sur une alternance de cinq cabochons d'améthyste et de quatre perles, poids brut 27.45 g.
Read Condition Report Read Condition Report