406
406
Baume & Mercier Montre bracelet en or jaune de forme tonneau, réf. 37061, no. 872507, circa 1980
406

Pierre Bergé: From One Home to Another

Cal. BM777, mouvement à remontage manuel, cadran doré avec index bâton, boitier en or jaune 18K (750°/00), boucle dorée Baume & Mercier, dimensions 25 x 32 mm, poids brut 27.53 g.

On y joint

BOUCHERON

MONTRE BRACELET EN OR JAUNE DE FORME CARRÉE, NO. 73666, CIRCA 1975

Mouvement à remontage manuel, cadran doré clous de Paris, boitier en or jaune 18K (750°/00) avec boucle intégrée, dimensions 25 x 30 mm, poids brut 23.33 g.

On y joint

CUT & COMP. BAL

MONTRE BRACELET RECTANGULAIRE EN OR JAUNE A GUICHETS, NO. 502341, CIRCA 1930

Mouvement à remontage manuel, ouverture à 12 pour les heures et à 6 pour les minutes, index à chiffres arabes, boitier en or jaune 9K (375°/00) avec fond à charnière, dimensions 21 x 37 mm, poids brut 21.64 g.

On y joint

CHAUMET

MONTRE BRACELET RONDE EN OR JAUNE NO.14A-380, CIRCA 1990

Mouvement à quartz, cadran crème signé, index peint en chiffres romains uniquement à midi et chemin de fer, boîtier en or jaune 18K (750°/00), diamètre 28 mm, non illustrée, poids brut 26.23 g.

On y joint

ROLEX

MONTRE BRACELET EN ACIER ET OR ROSE, REF. 3065 BOITIER 47404 BUBBLEBACK, VERS 1938

Mouvement automatique, cadran repeint rose saumon avec chiffres arabes lumineux, boitier en acier Bubbleback, lunette et entre-cornes en or rose 18K (750°/00), fond et couronne vissés, diamètre 32 mm, non illustrée, poids brut 48.61 g.

Read Condition Report Read Condition Report