Lot 405
  • 405

PATEK PHILIPPE VENDUE PAR BEYER UNE MONTRE SAVONNETTE EN OR JAUNE, REF 865 MVT 932.969 BOITIER 548.510, 1980 Vendue par Beyer Une montre savonnette en or jaune, ref 865 mvt 932.969 boitier 548.510, 1980

1,500 - 2,500 EUR
5,000 EUR

  • Patek Philippe
Cal. 17-170 mouvement à remontage manuel, col de cygne, cadran blanc avec chiffres romains, chemin de fer des minutes, boitier en or jaune 18K (750°/00) gravé, diamètre 48 mm, chaîne non signée, poids brut 120.63 g. On y joint TAVANNES UNE MONTRE DE POCHE AVEC DIAMANT ET EMAIL, no. 960677, circa 1920 Mouvement à remontage manuel, cadran doré avec index Breguet noirs, division des minutes, centre décoré, petites secondes, boitier en or jaune 14K (585°/00), lunette avec émail blanc et bleu guilloché, le dos avec émail blanc et bleu guilloché et diamant à 6h, le côté strié, diamètre 46 mm, chaîne dorée, poids brut 67.05 g.