Lot 9
  • 9

BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC MARQUE ET ÉPOQUE KANGXI |

10,000 - 15,000 EUR

  • Diam. 21 cm,  8 1/4  in
délicatement peint à l'intérieur et à l'extérieur de frises de lotus et de rinceaux dans différentes variations de bleu, marque à six caractères dans un double cercle à la base

Provenance

Sotheby's New York, 10th December 1987, Lot 268.
Collection of L.A. Basmadjieff (1911-2000).
Thence in the family by descent.