Lot 8
  • 8

COUPE EN PORCELAINE BLEU BLANC MARQUE ET ÉPOQUE YONGZHENG |

15,000 - 25,000 EUR

finement peinte au centre d'une dame de cour dans un intérieur regardant un petit enfant pointant du doigt une carpe, l'extérieur orné de quatre carpes dans les flots, marque à six caractères dans un double cercle à la base

Provenance

Sotheby's London, 12th June 1990, lot 264.
Collection of L.A. Basmadjieff (1911-2000).
Thence in the family by descent.