Lot 12
  • 12

VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

6,000 - 8,000 EUR
10,000 EUR

le corps globulaire surmonté d'un long col tubulaire, entièrement recouvert d'une belle glaçure monochrome rouge

Provenance

Collection of L.A. Basmadjieff (1911-2000).
Thence in the family by descent.