Lot 10
  • 10

RARE BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC DE STYLE MING MARQUE ET ÉPOQUE YONGZHENG |

15,000 - 25,000 EUR
18,750 EUR

la panse arrondie et profonde aux bords évasés, l'extérieur peint d'une frise de rinceaux feuillagés d'où émergent quatre fleurs de pivoines épanouies, marque à six caractères dans un double cercle à la base

Provenance

Spink & Son Ltd., London.
Acquired from the above 2nd November 1984.
Collection of L.A. Basmadjieff (1911-2000).
Thence in the family by descent.