Lot 112
  • 112

TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE PEINT À L'INTÉRIEUR SIGNÉE ZHOU LEYUAN, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Rock crystal, Glass
  • 5,9 cm, 2 3/8  in.
de forme rectangulaire arrondie, l'intérieur finement peint d'un singe assis sous un arbre, l'autre côté d'un paysage lacustre traversé par une barque, signée Zhou Leyuan (2)