Lot 108
  • 108

TABATIÈRE EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

2,000 - 3,000 EUR

  • Agate, coral
  • 5,5 cm, 2 1/8  in.
de forme oblongue, un côté sculpté en relief d'un lettré tendant une tige chargée de pêches à un singe accroupi sous un pin (2)