Lot 107
  • 107

TABATIÈRE EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Agate, glass, jadeite
  • 5,8 cm, 2 3/8  in.
sculptée en relief d'un cheval et d'une chauve-souris sur une face, et d'un enfant chevauchant un buffle sur l'autre (2)