Lot 106
  • 106

TABATIÈRE EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Agate
  • 6,7 cm, 2 5/8  in.
de forme oblongue, un côté sculpté d'un criquet reposant sur des vignes, l'autre côté de deux personnages cheminant vers un pavillon dans une montagne