Lot 105
  • 105

TABATIÈRE EN JASPE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Jasper, red coral
  • 5,8 cm, 2 1/4  in.
une face sculptée en relief d'un criquet sur une aubergine et de l'autre d'un perroquet reposant sur son perchoir (2)