Lot 104
  • 104

TABATIÈRE EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Agate, jadeite
  • 5,8 cm, 2 1/4  in.
de forme carrée aux angles arrondis, une face à la peau sculptée en relief d'un criquet reposant sur une plante feuillagée (2)