Lot 103
  • 103

TABATIÈRE EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Agate, metal, coral
  • 5,1 cm, 2 in.
de forme carrée arrondie, les inclusions marron foncé habilement sculptées d'un côté pour figurer une pie perchée sur une branche (2)