Lot 102
  • 102

TABATIÈRE EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Agate, jadeite
  • 5,1 cm, 2 in.
bien évidée, de forme arrondie au col légèrement fuselé, un côté sculpté dans les inclusions brun foncé d'un lettré se tenant debout près de son bureau (3)