198
198
Fragment de plaque en bronze, Edo, Royaume du Benin, Nigeria, XVIe-XVIIe siècles
FRAGMENT OF AN EDO BRONZE PLAQUE, KINGDOM OF BENIN, NIGERIA
10,00015,000
LOT SOLD. 37,500 EUR
198
10,00015,000
LOT SOLD. 37,500 EUR

Arts d'Afrique et d'Océanie

Provenance

Collection James Awadagin Thomas (1876-1934), Ibadan, Nigeria, acquis avant 1934
Transmis par descendance
Collection privée européenne

Arts d'Afrique et d'Océanie