155
155
Renato Guttuso
RITRATTO
SIGNED, DEDICATED A MICHETTA AND DATED APRILE 67, OIL AND GOUACHE ON CANVAS.
155
Renato Guttuso
RITRATTO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Renato Guttuso
1912-1987
RITRATTO
firmato, dedicato a Michetta e datato aprile 67
olio e tempera su tela
cm 60x84
Read Condition Report Read Condition Report

Enrico Crispolti, Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Renato Guttuso, Milano 1985, n. 67/19, p. 48, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan