151
151
Gianni Dova
VISIONE
SIGNED TWICE, INSCRIBED SCENOGRAFIA PER BALLETTO AND DATED 57 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS. THIS WORK IS REGISTERED IN THE ARCHIVIO GIANNI DOVA, MILAN, UNDER NO. 357 AND IT IS ACCOMPANIED BY A PHOTO-CERTIFICATE OF AUTHENTICITY ISSUED BY ARCHIVIO GIANNI DOVA, MILAN.
151
Gianni Dova
VISIONE

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Gianni Dova
1925-1991
VISIONE
firmato due volte, iscritto SCENOGRAFIA PER BALLETTO e datato 57 sul retro
olio su tela
cm 85x120
Read Condition Report Read Condition Report

L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Dova, Milano, con il n. 357

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gianni Dova, Milano.

Provenance

Galerie Helios Art, Bruxelles
San Paolo, IV Biennale d'Arte di San Paolo, 1957
Sammlung Otto Henkel, Wiesbaden, 1958

Arte Moderna e Contemporanea

Milan