102
102
Pier Paolo Calzolari
SENZA TITOLO
SIGNED AND DATED 68, SALT, TOBACCO, CIGARETTES AND COINS ON PAPER. THIS WORK IS ACCOMPANIED BY A PHOTOGRAPH SIGNED BY THE ARTIST.
102
Pier Paolo Calzolari
SENZA TITOLO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Pier Paolo Calzolari
N. 1943
SENZA TITOLO
firmato e datato 68
sale, tabacco, sigarette e monete applicate su carta
cm 107x71
Read Condition Report Read Condition Report

Opera accompagnata da fotografia firmata dall'artista

Provenance

Collezione Ginestra Calzolari, Roma
Galleria Mazzocchi, Parma
Otto Arte Contemporanea, Bologna
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Arte Moderna e Contemporanea

Milan