Lot 10
  • 10

Max Bill

35,000 - 45,000 EUR
72,500 EUR

  • Max Bill
  • 2 X 3 Bis 5
  • firmato e datato 1970 sul retro; firmato, intitolato e datato 1970 sul telaio
  • olio su tela

Provenance

Sotheby's Londra, 6 dicembre 1996, lotto 206, Contemporary Art Part II
Sotheby’s New York, 12 settembre 2007, lotto 93, Contemporary Art
Ivi acquistato dall’attuale proprietario

Ginevra, Musée d’Art et d’Histoire, Max Bill, 1972