Lot 9
  • 9

Deux tabatières en or émaillé, probablement Bautte & Moynier, Genève, vers 1830

3,000 - 4,000 EUR
3,750 EUR

  • Deux tabatières en or émaillé, probablement Bautte & Moynier, Genève, vers 1830
  • gold, enamel
chacune à riche décor de rinceaux et fleurs en émail polychrome sur fond noir, non poinçonnées à part un poinçon de contrôle de Turin sur la plus petite