Lot 8
  • 8

Tabatière en or de trois couleurs, Alexis Proffit, Paris, 1780

3,000 - 4,000 EUR
4,750 EUR

  • Tabatière en or de trois couleurs, Alexis Proffit, Paris, 1780
  • gold
ovale, à décor de pois sur fond guilloche, le couvercle orné d'un trophée musical en or de trois couleurs, ceint de guirlandes et fleurs en or de trois couleurs, poinçon de maître, charge et décharge de Henry Clavel, lettre date de Paris