Lot 74
  • 74

Jardinière rectangulaire à pans coupés en argent et pierres dures par Goudji, Paris, 1984

15,000 - 20,000 EUR

  • Jardinière rectangulaire à pans coupés en argent et pierres dures par Goudji, Paris, 1984
  • silver & hard stones
  • Long. 19 cm, poids total 1.050,3 g ; 7 1/2 in. long, 33oz 15dwt
reposant sur quatre pieds carrés, en forme de petit temple serti de quartz rutilé, oeil de tigre et marbre rouge, estampée sous la base Goudji Paris Sterling 925 G

Provenance

Acquise par l'actuel propriétaire auprès de l'artiste en 1984.