Lot 72
  • 72

Coupelle ovale en or sertie de lapis lazuli par Goudji, Paris, 1984

6,000 - 8,000 EUR

  • Coupelle ovale en or sertie de lapis lazuli par Goudji, Paris, 1984
  • gold and lapis
  • Long. 8,5 cm, poids total 66,3 g ; 3 1/4 in. long, 2oz 3dwt
le marli serti de lapis lazuli, estampée sous la base GOUDJI PARIS 18K 750

Provenance

Acquise en 1984 par l'actuel propriétaire directement auprès de l'artiste.