Lot 7
  • 7

Boîte ronde en or guilloché, Antoine-Louis Anthiaume, Paris, 1787

1,500 - 2,500 EUR
5,000 EUR

  • Boîte ronde en or guilloché, Antoine-Louis Anthiaume, Paris, 1787
  • gold / metal argente / hard stone
ronde, à décor guilloché de pois et étoiles sur rayons concentriques, les bordures ciselées en or de deux tons de rinceaux feuillagés sur fond amati, poinçon de maître, lettre date et charge de Henri Clavel