Lot 6
  • 6

Bonbonnière en or et émail, Paris, 1777

2,000 - 3,000 EUR
5,000 EUR

  • Bonbonnière en or et émail, Paris, 1777
  • gold & enamel
ronde, à décor émaillé de gris translucide sur un fond guilloché de rayons circulaires, le couvercle et le dessous centrés d'une rosace en or, bordée de feuilles de laurier et perles en émail, poinçon de maître illisible, lettre date de Paris et décharge de Jean-Baptiste Fouache