Lot 46
  • 46

Etui à cure-dents en or de 18 carats, Gabriel-Raoul Morel, Paris, vers 1820

1,000 - 1,500 EUR
1,250 EUR

  • Etui à cure-dents en or de 18 carats, Gabriel-Raoul Morel, Paris, vers 1820
  • gold
  • Long. 6.3cm., 2 1/2 in.
de forme rectangulaire cintrée, à décor ciselé de rinceaux feuillagés sur fond amati, poinçon de maître, 3e titre de Paris (tête d'ours), et petite garantie (1809-1818)