Lot 45
  • 45

Etui à cure-dents en or, Andreas Spiegel, St Pétersbourg, vers 1850-60

1,500 - 2,000 EUR
1,875 EUR

  • Etui à cure-dents en or, Andreas Spiegel, St Pétersbourg, vers 1850-60
  • gold
  • Long. 7.3cm., 2 7/8 in.
de forme oblongue, à décor guilloché, le couvercle orné d'une couronne de comte, poinçon de maître, ville et standard 56