Lot 40
  • 40

Boîte en filigrane d'argent, probablement Batave, fin du XVIIe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • Boîte en filigrane d'argent, probablement Batave, fin du XVIIe siècle
  • silver
  • Long. 7.3cm., 2 7/8 in. ; 65.3gr., 2oz
en forme de coeur, le couvercle et les côtés en filigrane à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, non poinçonnée