Lot 190
  • 190

Ensemble de six gobelets de chasse en argent, orfèvre CE, Bruxelles, 1788

4,000 - 6,000 EUR

  • Ensemble de six gobelets de chasse en argent, orfèvre CE, Bruxelles, 1788
  • silver
  • Haut. 8 cm & 8,5 cm, 309,3 g ; 3 1/4 in high ; 9oz 19dwt
unis, encastrables, de forme tronconique, dans un coffret en cuir brun, un des gobelets apparemment non poinçonné, probablement postérieur

Le poinçon de l'orfèvre CE est répertorié à Bruxelles à la fin du XVIIIe siècle mais non identifié.