- 190
Ensemble de six gobelets de chasse en argent, orfèvre CE, Bruxelles, 1788
4,000 - 6,000 EUR
- Ensemble de six gobelets de chasse en argent, orfèvre CE, Bruxelles, 1788
- silver
- Haut. 8 cm & 8,5 cm, 309,3 g ; 3 1/4 in high ; 9oz 19dwt
unis, encastrables, de forme tronconique, dans un coffret en cuir brun, un des gobelets apparemment non poinçonné, probablement postérieur
Le poinçon de l'orfèvre CE est répertorié à Bruxelles à la fin du XVIIIe siècle mais non identifié.