- 145
Calice en argent et vermeil, poinçons très difficilement lisibles, probablement Bohême, daté 1733
3,000 - 5,000 EUR
- Calice en argent et vermeil, poinçons très difficilement lisibles, probablement Bohême, daté 1733
- silver
- Haut. 23 cm, 357,7 g ; 9 in. high, 11oz 10dwt
le pied à six lobes repoussés de rinceaux, chérubins et bouquets de roses, la coupe ornée de même, le bord du pied gravé Zu Sanct Wolfgang verschaffet Worden von Christian e i Ht? aus Obergraupen Factum Anno 1733
Obergraupen (Horni Krupka) est une petite ville située en Bohême.