Lot 104
  • 104

Paire de chandeliers à trois lumières en argent, probablement Allemagne vers 1830, poinçon d'orfèvre LH

4,000 - 6,000 EUR

  • Paire de chandeliers à trois lumières en argent, probablement Allemagne vers 1830, poinçon d'orfèvre LH
  • silver
  • Haut. 51 cm, 2 730 g ; 20 in. high, 87oz 15dwt
le pied orné d'une frise de motifs torses, le fût balustre, les bras de lumière ornés de rosaces