- 104
Paire de chandeliers à trois lumières en argent, probablement Allemagne vers 1830, poinçon d'orfèvre LH
4,000 - 6,000 EUR
- Paire de chandeliers à trois lumières en argent, probablement Allemagne vers 1830, poinçon d'orfèvre LH
- silver
- Haut. 51 cm, 2 730 g ; 20 in. high, 87oz 15dwt
le pied orné d'une frise de motifs torses, le fût balustre, les bras de lumière ornés de rosaces