Lot 1
  • 1

Tabatière en or et nacre à monture à cage en or, probablement Allemagne, vers 1750

8,000 - 12,000 EUR
16,250 EUR

  • Tabatière en or et nacre à monture à cage en or, probablement Allemagne, vers 1750
  • silver
de forme rectangulaire, chaque panneau de nacre à décor de treillage ondulé, poinçons de prestige français postérieurs