95
95
Shirin Neshat
MY HOUSE IS ON FIRE
SIGNED, TITLED AND NUMBERED 5/5 AND DATED 2012 ON THE REVERSE; INK AND ACRYLIC ON SILVER PRINT FLUSH-MOUNTED TO DIBOND. EXECUTED IN 2012, THIS WORK IS NUMBER 5 FROM AN EDITION OF 5 PLUS 2 ARTIST'S PROOFS.
15,00020,000
LOT SOLD. 52,500 EUR
95
Shirin Neshat
MY HOUSE IS ON FIRE
15,00020,000
LOT SOLD. 52,500 EUR

NOW!

Shirin Neshat
NÉE EN 1957
MY HOUSE IS ON FIRE
signé, titré, numéroté 5/5 et daté 2012 au dos
encre et acrylique sur tirage argentique numérique exposé laser contrecollé sur dibond
Exécutée en 2012, cette oeuvre est le numéro 5 d'une édition de 5 exemplaires plus 2 épreuves d'artiste.
119,7 x 152,4 cm; 47 1/8 x 60 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Jerome de Noirmont, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, Shirin Senshat - The Book of kings, 12 septembre - 17 novembre 2012; catalogue, pp. 18-19, illustré

NOW!