93
93
Burhan Dogançay
RED HAND STRAPS BOMBING NOW, GEOMETRIC CITY, BLACKBOARD SCRIBBLES (TROIS OEUVRES)
SIGNED (EACH) AND DATED 1964; GOUACHE ON PAPER (EACH). EXECUTED IN 1963, 1964 AND 1966.
3,0005,000
LOT SOLD. 21,250 EUR
93
Burhan Dogançay
3,0005,000
LOT SOLD. 21,250 EUR

NOW!

Burhan Dogançay
1929 - 2013
signé (chaque) et daté 1964
gouache sur papier (chaque)
Exécutés en 1963, 1964 et 1966.
51 x 40,5 cm; 66 x 71,5 cm; 63,5 x 57 cm; 20 1/16 x 15 15/16 in.; 26 x 28 ⅛ in.; 25 x 22 7/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Paris

NOW!