88
88

PROVENANT D'UNE PRESTIGIEUSE COLLECTION

Gregorio Vardanega
SANS TITRE
SIGNED AND NUMBERED 10/15 ON THE REVERSE; COLOUR PLEXIGLAS. EXECUTED IN 1970, THIS WORK IS NUMBER 10 FROM AN EDITION OF 15.
2,0003,000
LOT SOLD. 2,500 EUR
88

Gregorio Vardanega
SANS TITRE
2,0003,000
LOT SOLD. 2,500 EUR

NOW!

Gregorio Vardanega
1923 - 2007
SANS TITRE
signé et numéroté 10/15 au dos
plexiglas en couleurs
Exécutée en 1970, cette oeuvre est la numéro 10 d'une édition de 15 exemplaires.
35 x 35 x 12 cm; 13 3/4 x 13 3/4 x 4 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Artcurial, Intérieurs du 20e siècle, Estampes, Éditions, Design..., 25 juin 2013, lot 32
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

NOW!