67
67
Burhan Dogançay
SWIRLING CURL, MODELED AFTER WALLS 77 (DEUX OEUVRES)
SIGNED; GOUACHE ON PAPER. EXECUTED IN 1970 AND 1978.
4,0006,000
LOT SOLD. 16,250 EUR
67
Burhan Dogançay
4,0006,000
LOT SOLD. 16,250 EUR

NOW!

Burhan Dogançay
1929 - 2013
signé
gouache sur papier
Executés en 1970 et 1978.
56 x 75,5 cm; 39 x 55 cm; 22 1/16 x 29 3/4 in.; 15 5/16 x 21 5/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Paris

NOW!