4
4
Roy Lichtenstein
LIBERTÉ
SIGNED, INSCRIBED AND DATED 91; SCREENPRINT ON ARCHES PAPER. EXECUTED IN 1991, THIS WORK IS PART OF AN EDITION OF 75, PLUS 25 ARTIST'S PROOFS, AND 50 HORS COMMERCE, ÉEDITED BY ART MULTI, PARIS, AND SEDCOME, PARIS, AND PRINTED BY STUDIO ARCAY, SAINT ESCOBILLE, FRANCE.
10,00015,000
4
Roy Lichtenstein
LIBERTÉ
10,00015,000

NOW!

Roy Lichtenstein
1923 - 1997
LIBERTÉ
signé, inscrit et daté 91
sérigraphie sur papier Arches
Exécutée en 1991, cette oeuvre fait partie d'une édition de 75 plus 25 épreues d'artiste et 20 hors commerce, éditée par Art Multi, Paris, et Sedcome, Paris, et imprimée par Studio Arcay, Saint Escobille, France.
77,5 x 70,6 cm (image); ,30 7/16 x 27 13/16 in. (image); 91 x 81 cm (feuille); 35 13/16 x 31 7/8 in. (sheet)
Read Condition Report Read Condition Report

no. 259, p. 237, illustré en couleurs

NOW!