34
34

PROVENANT DE LA COLLECTION DE MADAME JULIANA HUBER

Mimmo Rotella
CINECITTÀ
 SIGNED AND NUMBERED 8/150 (EACH SHEET); PORTFOLIO OF 6 LITHOGRAPHS LAID DOWN ON SHEET.
34

Mimmo Rotella
CINECITTÀ

NOW!

Mimmo Rotella
1918 - 2006
CINECITTÀ
signé et numéroté 8/150 (chaque feuille)
portfolio de 6 lithographies collées sur feuille

105 x 75 cm; 41 5/16 x 29 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, Europe
Vente: Germann Auktionshaus AG, Gemalde, Grafik, Skulpturen, Druckgrafik, Fotografien, 21 juin 2006, lot 593
Collection Semiha Huber, Zürich
Collection Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)

NOW!