25
25
25

NOW!

César
1921 - 1998
THE BEST
SIGNED; COMPRESSION ON PANEL AND PENCIL IN A PLEXIGLASS BOX. EXECUTED IN 1983.
signé
compression sur panneau et crayon dans une boite en plexiglass
Exécuté en 1983.
78,5 x 60 cm; 30 7/8 x 23 5/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 5473 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel.

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Cornette de Saint Cyr, Art Contemporain, Art Primitif, 22 mars 1998, lot 84
Collection Semiha Huber, Zürich
Collection Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)

NOW!