227
227
Martial Raysse
EBAUCHE POUR LES NOUVELLES AIGRETTES DE LA FONTAINE DE LA PLACE DU MARCHÉ DE NÎMES
SIGNED WITH INITIALS, NUMBERED 1/5 AND STAMPED WITH THE FOUNDRY MARK; BRONZE. EXECUTED IN 1980.
227
Martial Raysse

NOW!

Martial Raysse
NÉ EN 1936
signé des initiales, numéroté 1/5 et porte le cachet du fondeur
bronze
Exécuté en 1980.
8 x 60 x 5 cm; 3 1/8 x 23 5/8 x 1 15/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France

Encore un instant de bonheur, 90 statues de Martial Raysse, Paris, 2008, p. 57, illustré en couleurs

NOW!