222
222
Philippe Hiquily
LE TOURNE SOL, LA HAUTAINE (DEUX OEUVRES)
SIGNED AND DATED 59; INSCRIBED ON THE REVERSE AND STAMPED WITH THE ARTIST'S STAMP; WATERCOLOUR ON PAPER AND INDIAN INK ON PAPER. EXECUTED IN 1959 AND 1977.
222
Philippe Hiquily

NOW!

Philippe Hiquily
1925 - 2013
signé et daté 59; inscrit au dos et signé du poinçon de l'artiste
aquarelle sur papier et encre de Chine sur papier
Exécutés en 1959 et 1977.
23,4 x 17,5 cm; 9 1/4 x 6 7/8 in. / 52,5 x 37 cm; 21 x 14 9/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Ces oeuvres sont enregistrées sous les numéros 59.Des.ToS.PU.Aq.24 et 77.Des.Hau.PU.E.50 dans le Catalogue Raisonné de l'artiste.

Provenance

Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel

Philippe Hiquily, Catalogue Raisonné, 1948-2011, Volume II, Paris, 2010, no. 889 et 984 , pp. 141 et 175, illustrés en couleurs

NOW!