213
213
Arman
PENDENTIF, 1998
SIGNED AND NUMBERED EA 2/4; GOLD, EBONY AND RESIN. EXECUTED IN 1998, THIS WORK IS THE ARTIST'S PROOF NUMBER 2 FROM AN EDITION OF 8 PLUS 4 ARTIST'S PROOFS.
2,0004,000
LOT SOLD. 2,500 EUR
213
Arman
PENDENTIF, 1998
2,0004,000
LOT SOLD. 2,500 EUR

NOW!

Arman
1928 - 2005
PENDENTIF, 1998
signé et numéroté EA 2/4
or, ébène et résine
Exécutée en 1998, cette oeuvre est l'épreveu d'artiste numéro 2 d'une édition de 8 plus 4 épreuves d'artiste.
63 x 23 mm; 2 7/16 x 15/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 7098 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel et nous le numéro APA# 7040.98.002 dans les Archives du Arman Studio, New York.

NOW!