202
202
André Metthey
COUPE ET SOUCOUPE, VERS 1910
GLAZED AND GILT CERAMIC CUP AND SAUCER, MONOGRAMMED, CIRCA 1910
1,5002,000
LOT SOLD. 1,875 EUR
202
André Metthey
COUPE ET SOUCOUPE, VERS 1910
1,5002,000
LOT SOLD. 1,875 EUR

NOW!

André Metthey
1871 - 1920
COUPE ET SOUCOUPE, VERS 1910
céramique émaillée et doré
Chacune portant le monogramme AM au trèfle au revers
Coupe : 5,5 x 10,5 cm ; Cup : 2 1/8 x 4 1/8 in. Soucoupe : 23,2 x 17 cm ; Saucer : 9 1/8 x 6 5/8 in
Read Condition Report Read Condition Report

NOW!