184
184

PROVENANT DE LA COLLECTION DE S.A. LE PRINCE MURAT

Jacques Monory
NOIR N°30
SIGNED, TITLED AND DATED 1990 ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1990.
184

Jacques Monory
NOIR N°30

NOW!

Jacques Monory
NÉ EN 1934
NOIR N°30
signé, titré et daté 1990 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1990.
92 x 73 cm; 36 1/8 x 28 3/4 in.
Exécuté en 1990.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

S.A. Le Prince Murat, Paris

Pierre Tilman, Monory, 1992, Paris, no.874, p.324, illustré

NOW!