158
158
Nan Goldin
BRUCE IN HIS CAR, NYC
SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED 23/25 ON A LABEL ON THE REVERSE; CIBACHROME FLUSH-MOUNTED TO ALUMINIUM. EXECUTED IN 1981, THIS WORK IS NUMBER 23 FROM AN EDITION OF 25.
3,0005,000
LOT SOLD. 11,875 EUR
158
Nan Goldin
BRUCE IN HIS CAR, NYC
3,0005,000
LOT SOLD. 11,875 EUR

NOW!

Nan Goldin
NÉ EN 1953
BRUCE IN HIS CAR, NYC
signé, titré, daté et numéroté 23/25 sur une étiquette d’artiste au dos
cibachrome contrecollé sur aluminium
Exécutée en 1981, cette oeuvre est le numéro 23 d'une série de 25 exemplaires.

69,5 x 101,6 cm; 27 3/8 x 40 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Guy Bärtschi, Genève
Collection particulière, Paris

NOW!